В Лондоне говорят и виновности Башара Асада в химической атаке и готовятся к нанесению военного удара.
Британские власти уже готовят план возможного удара по Сирии в ответ на химическую атаку, которую считают делом рук Башара Асада.
Как заявили в канцелярии
Между тем в британском министерстве обороны сообщают, что планировавшиеся учения с участием британских истребителей Typhoon отложены.
Ранее глава британского МИД Уильям Хэйг выразил уверенность в том, что мир не должен «стоять в стороне», позволяя сирийским властям «использовать химическое оружие». При этом руководитель внешнеполитического ведомства считает, что именно власти виновным в химической атаке.
Его поддерживает и госсекретарь США Джон Керри. В Госдепе уверены, что ответственность за химическую атаку несет именно сирийский режим, а не оппозиция. Более того, по некоторым данным, Белый дом планирует краткосрочную ракетную атаку по позициям сирийской армии.
Новости по теме
- Отряды новых властей Сирии устроили в стране массовую резню
- Небензя: Совбез ООН един во мнении о недопустимости насилия в Сирии
- Россия и США запросили созвать консультации Совбеза ООН по Сирии
- СМИ: свыше 230 бойцов правительства убиты в столкновениях в Сирии
- В Сирии временное правительство перебрасывает к местам боев солдат и технику
- За несколько дней боев в Сирии число убитых превысило тысячу человек
- Все новости по теме
Читайте также
- Небензя связал новые «улики» по делу Скрипалей с подготовкой «химатаки» в Сирии
- Минобороны: жители Сирии рассказали о подготовке новой провокации «Белых касок»
- Созванная Лондоном внеочередная конференция ОЗХО открывается в Гааге
- Идею Запада созвать спецсессию ОЗХО Захарова назвала «антироссийской авантюрой»
- Гендиректор ОЗХО: вещество, которым отравили Скрипалей, могло быть изготовлено где угодно
- Фейковая химатака: ветеран разведки США рассказал о главной задаче «Белых касок»