ЦСКА с трудом одолел аутсайдера

24.08.2013, 18:09

Армейцы добились волевой победы над «Томью» и вышли в лидеры чемпионата.

Московский ЦСКА одержал волевую победу над «Томью» в матче 6-го тура чемпионата России. Встреча в Томске закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

«Томь» смогла первой открыть счет — на 30-й минуте мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева отправил Игорь Портнягин. Отыгрались армейцы только в начале второго тайма, когда гол забил Сейду Думбия. Точку же в матче поставил Ахмед Мусса на 58-й минуте.

Таким образом, армейцы набрали 14 очков и вышли в лидеры российского первенства. «Томь» же потерпела шестое поражение подряд и по-прежнему находится на самом дне турнирной таблицы.

Отметим, что очень напряженным выдался и центральный матч 6-го тура, в котором «Динамо» принимало «Зенит». Встреча закончилась со счетом 1:1. При этом питерцы ушли от поражения на последних секундах.