«Зенит» на последних секундах добыл очко в битве с «Динамо»

24.08.2013, 15:42

«Зенит» и «Динамо» разошлись миром — на гол Джуджака за секунды до финального свистка ответил Кержаков.

Московское «Динамо» сыграло вничью с петербургским «Зенитом» в матче 6-го тура чемпионата России. Встреча в Химках закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме хозяева владели инициативой и создали несколько опаснейших моментов, однако великолепно действовал голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин.

Во второй же половине встречи счет открыл Балаж Джуджак. На 64-й минуте венгр получил пас от Алана Касаева и ударил. Мяч после рикошета от ноги игрока «Зенита» очутился в сетке ворот.

Не успокоились динамовцы и после забитого мяча. Москвичи не только успешно оборонялись, но и отметились несколькими опасными атаками. Однако за секунды до финального свистка «Динамо» потеряло концентрацию, чем и воспользовались гости. Александр Кержаков после навеса Быстрова и скидки Широкова головой отправил мяч в ворота Березовского, подарив своей команде очко.

После сегодняшней встречи «Динамо» с 9 очками занимает 6-е место. «Зенит» же с 11 баллами догнал ЦСКА и «Спартак», однако у москвичей есть матч в запасе. Прямая трансляция матча между «Динамо» и «Зенитом» велась на НТВ и НТВ.Ru.