Теннисист Турсунов пробился в четвертьфинал «Мастерса»

16.08.2013, 13:57

Главные силы мужского тенниса сейчас задействованы на турнире из серии «Мастерс» в Цинциннати. В хорошей форме к этим соревнованиям за океаном подошел россиянин Дмитрий Турсунов.

В 1/8 финала соперник Турсунова испанец Давид Феррер, несмотря на свой третий номер посева, выглядел и на приеме, и при затяжных розыгрышах значительно слабее: 6:2, 6:4. Для Турсунова это первый в карьере выход в четвертьфинал турниров серии «Мастерс».

А Роджеру Федереру в третьем круге попался соперник, который в этом сезоне выступает очень здорово. Томми Хаас, переживающий вторую молодость, пытался помешать швейцарцу осуществить задуманное — особенно во втором сете, который Роджер проиграл 5:7. Это явно не вписывалось в канву матча после стартовых 6:1 .В решающем сете Роджер спокоен и решителен — снова 6:3.

Рафаэль Надаль встречался с болгарином Григором Димитровым. И добился выхода в четвертьфинал после двух часов утомительной борьбы. Во втором сете Димитров проявил характер, в последний момент вернул потерянную подачу, но сил на третий сет не осталось. Надаль, кстати, одержал 50-ю победу в сезоне.