Северная Ирландия — Россия, 1:0. Текстовая трансляция

14.08.2013, 22:27

Сборная России проводит матч группового этапа чемпионата мира с Северной Ирландией, который полгода назад отложили из-за снежного бурана в Белфасте.

Северная Ирландия — Россия
94
Все, сборная России проиграла! Зеленые человечки оказались сильнее нас.
92
Быстров продолжает создавать предпосылки к ударам — но завершить не получается
91
Ирландцы, конечно, не торопятся, выбивают спокойно
90
4 минуты добавляет Хаген, есть еще шанс. Россияне, правда, сегодня и за 90 ничего не смогли сделать.
90
Заработали россияне штрафной — но мяч в руках все того же Кэрролла
89
Трибуны поют, прыгают, а Кэрроллу неспешно массируют ногу
88
А время-то истекает. Тут еще Кэрролл решил прилечь на травку и полежать. Уже минуту лежит, тянет время.
87
Быстров выходит к штрафной — а там никого. Наши, похоже, решили уже и не дергаться
86
Вместо него на поле появлется Григг
86
Под грохот усилившегося дождя и гул аплодисментов уходит герой дня Патерсон.
85
Тренер россиян поменял флангами Быстрова и Самедова. Не получилось бы как у Крылова в басне про музыкантов
84
Пошел мелкий дождь, добавил безысходности. Капелло надел курточку
83
Россияне вроде и стараются, но выдают ошибку на ошибке, как будто впервые тут, в Белфасте познакомились
82
Нам уже менять некого…Сменить бы ноль на табло!
81
Первая замена у хозяев. Кори Эванс из «Блэкберн Роверс» сменят МакГинна
80
Но наши-то и такого не могут. Вообще атаки не клеются
79
Джимми Уорд выбегал один посреди поля против всех российских защитников, упал, стадион гудит — но судья-то видит, что все чисто. Сам побежал на фол.
77
Комбаров вот пытался, получил чудо-пас от Широкова — но распорядился не очень. На ум приходит слово «полимеры», ЕВПОЧЯ
76
Кто из парней в красной форме готов стать Супеременом? Кто уже прорвет наконец это зеленое болото, в котором вязнут атаки красной машины?
75
Березуцкий пропускает следующий матч с Люксембургом, а в этой игре осталось 15 минут. Становится тревожно
74
Потом еще и драку у ворот чуть не устроили. Судья выдает обоюдные желтые — вездесущему Патерсону и Березуцкому.
73
А тут Акинфееву устроили побудку жестко. Фергюсон удачно навесил, мяч попал в российского вратаря и СВАЛИЛ его. Едва не добили ирландцы
72
Потрясающе, но россияне еще НИ РАЗУ не пробили в створ ворот противника.
72
Самедов сильно подавал в штрафную — мимо Дзюбы.
71
Надеемся, конечно, что до этого не дойдет и наши отыграются. Верим в команду! Верим в команду!
70
Капелло раздает указания, жестикулирует очень живо, на лице сквозит какое-то раздражение — в общем, если такой футбол продолжится, он рискует стать похожим на Жириновского
69
Быстров нарушает, свалил кого-то из ирландцев. Вообще, стало нервозно на поле, россияне чувствуют, что время уходит
68
Да, на одних пасах пяткой в Бразилию не уедешь
67
Широков и Дзюба идут вперед, проходит хороший пас пяткой — а вот удара снова нет. Прострелы и подачи сегодня россиянам не даются
66
Навес, еще один — никак не заканчивается атака ирландцев
65
Угловой зарабатывают ирландцы, подает Норвуд
63
Кстати, в последний раз наши футболисты в гостях у Северной Ирландии забивали аж в 1971 году, и сделал это теперь уже легендарный Анатолий Бышовец
62
Да-а, сегодня Патерсон отлично заменяет выбывшего Кайла Лафферти
61
А вот тот же Дзюба опасно выходит, но надежен Кэррол, успевает к мяча раньше российского форварда.
60
Лафферти грубо и откровенно фолит, бьет Дзюбу по ногам. Получает заслуженный горчичники и пропустит следующий матч
59
Россияне немного воспряли духом, устроили хорошую атаку, бил Быстров — в ногу защитника
58
Но гол не засчитан- довольно неявный офсайд спас россиян. Выдохнули
57
Вторая подача — и мяч в воротах, снова проиграли воздух!!!
57
Подача, выбивают россияне
56
Угловой у ворот сборной России. Это опять Патерсон старается
55
Забрасывают мяч на Дзюбу в штрафную, но не сумел обработать мяч игрок «Ростова»
54
Перепасовка в центре поля у россиян, видимо, думают как бы тут подступиться.
53
А у ирландцев разыгрался аппетит — атакуют, хотят еще забить. Мы же пока оставляем Кэрролла без работы, как это ни удивительно
52
Розыгрыш углового закончился мощнейшим ударом Комбарова — и опять выше. Опустите им прицел кто-нибудь!
51
Россияне тем временем пробили штрафной, Широков хитро бил низом, ирландец из стенки задело мяч, будет угловой
50
Выходит александр Самедов вместо него , и это последняя замена россиян
49
Черышев внезапно уходит, не отыграв и трех минут. Потянул мышцу бедра, похоже. Очень некстати, хорошо начал игрок
48
Давай, Капелло, возьмись за дело! Давай-ка, Дзюба, вперед, голуба!
47
Хорошо, нужно отыгрываться! Вперееееед, Россия!
47
Ого, начали россияне с места в карьер. Черышев сразу организовал острую атаку, несколько хороших попыток было
46
Двойная замена у россиян — вместо Дзагоева выходит игрок мадридского «Реала» и дебютант сборной Денис Черышев, а Кержакова сменяет лучший бомбардир чемпионата России Артем Дзюба
45
Есть вопросы к защите. Наверно, им сейчас Капелло сказал что-нибудь мотивирующее, как итальянцы умеют
45
Пересмотрели тут гол Патерсона — ну, Акинфеева винить не в чем. Ирландец бил в упор с убойной позиции.
45
Кто-нибудь без гугла знает, где находятся Фареры?
45
Как-то грустно проигрывать команде, которая на своем поле в последний раз побеждала два года назад, да и то — несчастные Фареры
45
Арбитр Том Хаген ничего не добавляет к основному времени первого тайма. Россияне уходят на перерыв, уступая в счете — неожиданно и неприятно.
44
Неприятный поворот. Россияне пытаются ответить силами Кержакова, но получается неаккуратно
43
Российские футболисты получили гол в раздевалку. Мартин Патерсон мастерски обыграл Василия Березуцкого и пробил Игоря Акинфеева головой. Северная Ирландия — Россия, 1:0.
42
И мы пропускаем! Везение не вечно! 1:0, Северная Ирландия ведет, забил Мартин Патерсон
41
Российские защитники сейчас устроили нам валидольный момент — не успели накрыть Джимми Уорда и дали так хдорово пробить
40
ОХХХХ! Вот это ирландцы нам устроили — Уорд попал в штангу издалека, мяч отскочил и Патерсон едва не добил. Акинфеев уже лежал
39
Опять МакГинн слева прорывался хорошо, периодически огорчает он российскую защиту
38
Отбились россияне, рвутся вперед. Навешивал Комбаров в штрафную, но выбили защитники
38
Наши снова в атаке, но тут же упускают мяч, ирландцы огрызаются.
37
Интересно, как по-ирландский «судью на мыло»? Правда, Хаген — норвежец, вряд ли поймет
36
Россияне заработали угловой, а трибуны недовольно гудят — не верят, что мяч ушел от их игрока
35
Ирландцы атакуют на левом фланге, Патерсон выдал впечатляющий спурт и добежал-таки до мяча! Акинфееву пришлось вступать в игру
33
Быстров отлично обыграл Лафферти, но опять не смог никого найти и сделать передачу. Ни Кержаков, ни Дзагоев мяча не получили
32
Опасно выбегали ирландцы, чуть не пробили
31
Борьбу в воздухе ирландцы выигрывают. А вот уже и контратаку привезли себе россияне
30
Кержаков получил передачу, можно было бить, но нога защитника МакОли спасла Северную Ирландию. Угловой
29
Анюков вбрасывает аут, Файзулин рвется к воротам, едва не падает — а мог бы быть пенальти. Навес — а добить некому, дальнюю штангу никто не прикрыл
27
Теперь бы еще этот мяч затолкать в ворота. Но не дают пока ирландцы, цепляют мяч защитники
27
О, из последних 10 минут в течение 7 мячом владели россияне
26
Кержаков падает, хватается за руку, но Том Хаген нарушения не видит
25
Дзагоев опять бегает по всему фронту атаки этаким живчиком, обводит ирландцев, но выйти на ударную позицию ему все-таки не дают
24
Игнашевич забрасывает на Анюкова, но теряют мяч россияне. Что-то снова потухла команда Капелло, надо бы вернуть энтузиазм — только что ведь искрились!
19
Ирландцы перехватили мяч, организуют контратаку. Патерсон и МакГинн выбегали, но ничего опасного создать не смогли
19
Откатываются россияне назад — и тут же снова атакуют
18
Дзагоев очень активен сегодня. кстати, в последний раз при Капелло он играл против тех же ирландцев — осенью 2012-го
17
Бил Комбаров, приложился сильно, но запустил мяч выше перекладины. пристреливаются россияне
17
Каткарт грубо принял Дзагоева, явный фол. Штрафной удар, но до ворот далековато
16
Дзагоев опять выбегал, пытался вместе с Широковым и Быстровым прорваться через заслон из футболистов в зеленой форме — ан нет, не получилось
15
Фабио Капелло ходит у бровки и очень строго смотрит на всех
14
Но натиск первых минут Северная Ирландия все-таки сбавила , а у россиян начали получаться весьма острые атаки
13
А вот хозяева хорошо огрызнулись! Фергюсон здорово выбегал, втроем ирландцы устроили знатный переполох в нашей штрафной
12
Файзулин бьет с левой ноги — и он бы попал, будь ворота метра на три повыше
11
Быстров пытается обыграть Лафферти один на один. Россияне разыгрались, переместились на чужую половину поля
10
Снова Дзагоев, мяч на ход Кержакову — отличный пас, едва не вышел Александр один на один с Кэрроллом! Но увы, мяч у голкипера, не хватило точности
10
Но североирландцы вдвоем навалились, нейтрализовали атаку россиян, когда те уже прорвались в штрафную. Пенальти нет
9
А сейчас отличный был выход Дзагоева — Виктор Файзулин отдал ему шикарный пас пяткой!
8
Быстров здорово выходил вперед, но его прострельная передача не прошла — постарался Хьюз
8
Снова все начинаем сначала. Мяч у Акинфеева, Игнашевич держит, не торопится вперед. Пытаются россияне успокоить игру — ирландцы очень резво начали
7
Кержаков, пас на Анюкова — но до голкипера ирландцев Кэрролла мяч не доходит
6
Что-то не держится у россиян мяч, все больше в обороне отсиживаются. Акинфеев уже дважды вступал в игру — правда, серьезных ударов не было
4
Березуцкий длинно пасует вперед, перехватывает Патерсон — и атакует Северная Ирландия.
3
Денисов, Быстров и Кержаков попытались сходу что-то сотворить, пока ирландцы не опомнились. Но ирландцы опомнились
1
Итак, в Белфасте началась встреча сборных России и Северной Ирландии. Россияне уже стремительно атакуют, а НТВ.Ru ведет не менее стремительную текстовую трансляцию
У россиян на поле выходят Александр Кержаков, Виктор Файзулин, Игорь Денисов, Роман Широков, Алан Дзагоев и Владимир Быстров. Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Александр Анюков и Дмитрий Комбаров.
Ну, надеемся, что к августу ирландцы и скудное солнце Британских островов все же дочистили снежок. Хотя наши-то наверняка могли и по сугробам мяч погонять — не привыкать.
Тогда местная футбольная федерация даже просила болельщиков прийти на поле с лопатами и поработать дворниками ради спорта — но матч все равно перенесли
Сборная России готовится выйти на газон стадиона в Белфасте, чтобы сыграть наконец с Северной Ирландией. Как многие помнят, полгода назад этот газон завалило снегом и встреча сорвалась.

В составе российской сборной с первых минут вышли нападающий Александр Кержаков, позиции в полузащите займут Виктор Файзулин, Игорь Денисов, Роман Широков, Алан Дзагоев и Владимир Быстров. Прикрывать от атак ворота Игоря Акинфеева будут проверенные защитники — Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Александр Анюков и Дмитрий Комбаров.

Россияне уже дали понять, что в матче против одного из аутсайдеров отборочной группы намерены побеждать. Об этом заявил и главный тренер команды Фабио Капелло.

В случае успеха в этой встрече россияне вернутся на первое место в группе и будут иметь на один матч больше, чем главные конкуренты из Португалии. Как заявил игрок сборной Денис Глушаков, победа фактически гарантирует сборной путевку в Бразилию.