Шарапова отдала Серене Уильямс корону «Ролан Гаррос»

08.06.2013, 19:04

Россиянка Мария Шарапова проиграла сражение за главный трофей Открытого чемпионата Франции по теннису. В финале «Ролан Гаррос — 2013» сильнее оказалась именитая американка Серена Уильямс.

В Париже в субботу состоялся финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. На центральном корте имени Филиппа Шатрие в решающей битве за главный трофей престижного турнира серии «Большого шлема» сошлись первый и второй номера мирового рейтинга — титулованная американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова.

Чемпионка «Ролан Гаррос — 2012», обещавшая перед финальным матчем «придумать что-то новое» для Серены, уступила младшей из сестер Уильямс первый сет. Шарапова проиграла стартовую партию со счетом 4:6. Второй сет также оказался за более мощной американкой, уже праздновавшей успех на парижских кортах (это было в 2002 году, напоминает НТВ.Ru). Уильямс взяла вторую партию с тем же счетом 6:4. Длилась встреча 1 час 46 минут.

Таким образом, Серена Уильямс, у которой Шарапова не может выиграть уже на протяжении 8,5 лет, стала двукратной победительницей «Ролан Гаррос», а российская теннисистка постарается реабилитироваться за досадное поражение в следующем году.