Антиправительственные акции все еще продолжаются в Турции, но они уже не носят кровавый характер. Однако теперь гнев демонстрантов переключился на представителей СМИ.
Сегодня в Турции, где шестые сутки не прекращаются антиправительственные акции, задержаны сразу 25 оппозиционных блогеров. Им вменяют распространение провокационной информации.
Оппозиция в Турции продолжает придумывать себе символы протеста: площадь Таксим, песня итальянских партизан на турецком языке. И вот новый символ — разгромленная машина станции спутниковой связи одного из центральных турецких телеканалов. Оппозиция возмущена тем, как турецкие СМИ освещают ход протеста.
Журналистов обвиняют в том, что они показывают лишь отдельные экстремистские группы и совсем не уделяют внимания главным мирным силам протестного движения.
Корреспондент НТВ Руслан Гусаров передает с места событий. Подробности — репортаже.
Читайте также
- Анкара встречает премьера Эрдогана новой волной протестов
- Турецкие демонстранты предъявили властям список требований
- Полиция в Стамбуле избила журналистов RT во время протестов
- Турецкая оппозиция бросила вызов Эрдогану
- Полиция применила слезоточивый газ на акции протеста в Стамбуле
- Арестованного мэра Стамбула отстранили от должности