Шарапова одолела юную американку и шагнула в ¼ финала «Ролан Гаррос»

03.06.2013, 22:32

Российская теннисистка Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, выиграв матч против американки Слоан Стивенс.

Мария Шарапова продолжает огорчать соперниц и радовать своих поклонников. Российская теннисистка одержала на грунтовых кортах «Ролан Гаррос» очередную блестящую победу.

В матче 1/8 финала турнира серии Большого шлема Шарапова встречалась со Слоан Стивенс из США. Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» позволила 20-летней американке за 1 час 29 минут игрового времени взять лишь семь геймов. Мария праздновала победу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

В четвертьфинале Шарапова сразится с победительницей пары между Еленой Янкович из Сербии и Джеми Хэмптон из США.

В четвертьфинал соревнований чуть ранее пробились также Светлана Кузнецова и Мария Кириленко, напоминает НТВ.Ru.