Кузнецова вырвала у Кербер путевку в ¼ финала «Ролан Гаррос»

02.06.2013, 15:57

Российская теннисистка Светлана Кузнецова продолжает победное шествие на пути к решающей стадии Открытого чемпионата Франции.

Светлана Кузнецова первой вошла в число восьми лучших теннисисток на турнире «Ролан Гаррос», проходящем в эти дни во французской столице. 27-летняя российская спортсменка не без проблем, но все же пробилась в ¼ финала соревнований в Париже.

В матче 1/8 финала Кузнецовой противостояла 25-летняя теннисистка из Германии Ангелика Кербер. Матч получился крайне напряженным. Первый сет остался за россиянкой — 6:4, а второй с тем же счетом взяла немка. Но в решающей партии Светлана собралась и довела дело до победы — 6:3.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции Кузнецова, выигравшая этот турнир в 2009-м, поспорит с победительницей пары Серена Уильямс (США) — Роберта Винчи (Италия).