Футболисты «Баварии» не могут поверить в победу

26.05.2013, 10:58

Тренер и игроки мюнхенской команды рассказали о своих чувствах после завоевания главного клубного трофея Европы.

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес после победы в финале Лиги чемпионов заявил, что в Европе, возможно, начинается «новая эра». Наставник мюнхенского клуба не скрывал своей радости, когда его подопечные одолели дотрмундскую «Боруссию»

Юпп Хайнкес, главный тренер «Баварии»: «Возможно, в Европе началась новая эра. Эра „Баварии“».

Главный герой матча, полузащитник «Баварии» Арьен Роббен, после игры заявил ,что не может поверить в победу. По словам футболиста, шансы взять кубок были у обеих команд.

Арьен Роббен, футболист: «Я не могу в это поверить! Эта была превосходная игра — шансы были и у нас, и у соперника. Я еще не до конца осознал, что мы победили. Так много эмоций».

Соратник Роббена Франк Рибери подчеркнул, что играть против «Боруссии» нелегко. Он добавил, что «Бавария» заслужила победу и надеется закрепить ее в следующих турнирах.

Франк Рибери
, футболист: «Сейчас все просто счастливы. Первые 30 минут получились невероятно трудными. Против „Боруссии“ играть всегда тяжело, ведь это действительно хорошая команда. Мы очень рады результату. Считаю, мы заслужили эту победу. „Бавария“ может рассчитывать на успешное выступление и в следующих турнирах, будем над этим работать».

Финальный матч Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и дортмундской «Боруссией» состоялся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Команда Юппа Хайнкеса победила со счетом 2:1. Роббен забил победный гол за минуту до конца основного времени. НТВ.Ru вел прямую видео- и текстовую трансляцию встречи.