Видео программы «Сегодня»
Президенты России и Сербии приняли декларацию о стратегическом партнерстве между двумя странами.
Сербия начала подготовку к строительству участка газопровода «Южный поток», который пройдет по ее территории. Об этом сегодня Владимиру Путину сообщил его сербский коллега Томислав Николич. В начале встречи, которая проходила в Сочи, российский лидер отметил, что у двух стран довольно много совместных проектов.
Владимир Путин, президент РФ: «Надеюсь, у нас будет возможность поговорить и по двухсторонним отношениям, обсудить некоторые региональные и международные проблемы. Объем наших взаимных контактов достаточно большой, у нас есть крупные хорошие интересные совместные проекты. Я очень рад возможности сегодня поговорить по всем этим направлениям».
В свою очередь сербский лидер, пользуясь случаем, пригласил Владимира Путина посетить в этом году Белград, передает НТВ.Ru.
Связанные новости
Читайте также
- Путин поговорил с президентом Сербии и премьером Венгрии об энергетическом сотрудничестве
- Путин: Россия уважает независимый внешнеполитический курс Сербии
- Фицо высказался против нового «железного занавеса» в Европе
- В День Победы Путин более 14 часов общался с иностранными гостями
- Вучич рассказал о тайных переговорах двух мировых лидеров с Путиным
- Путин и Вучич проведут переговоры в Москве 9 мая