Несолоно хлебавши: «Терек» выбил «Мордовию» из элитного дивизиона

18.05.2013, 21:06

Саранский клуб, едва выйдя в Премьер-лигу, возвращается в первый дивизион.

«Мордовия» в матче 29-го тура чемпионата России сыграла вничью с грозненским «Тереком». Матч в Саранске закончился со счетом 1:1.

Хозяева смогли первыми выйти вперед — на 57-й минуте точным ударом отметился Руслан Мухаметшин. Впрочем, грозненцам понадобился всего около 5 минут, чтобы восстановиться равновесие. Отличился Магомед Митришев.

Таким образом, «Мордовия» лишилась даже теоретических шансов на сохранение прописки в Премьер-лиги на следующий сезон. Команда занимает 15-е место, отставая от «Крыльев Советов» на пять баллов. Последний матч перед возвращением в ФНЛ «Мордовия» проведет с «Локомотивом». Уже известно и имя второго неудачника сезона — это владикавказская «Алания».

Впрочем, пока в Саранске грустили, сыграв вничью, в Москве сегодня такому результату радовались. ЦСКА и «Кубань» голов друг другу не забили, и армейцы стали чемпионами. На НТВ.Ru велась прямая трансляция золотой для ЦСКА встречи.