ЦСКА разгромил «Локомотив» на его же поле со счетом 4:1

12.05.2013, 15:44

ЦСКА упрочил свое лидерство в турнирной таблице и на всех парах мчится к титулу чемпиона России. Героем матча стал оформивший дубль бразилец Вагнер Лав.

Московский ЦСКА в гостях у столичного «Локомотива» одержал убедительную победу, разгромив соперников со счетом 4:1. НТВ.Ru вел текстовую трансляцию встречи.

Армейцы начали хозяйничать на поле «Локомотива» с первых минут матча. Уже на шестой минуте матча Вагнер Лав с подачи Алана Дзагоева отправляет мяч точно в «девятку».

На 26-й минуте Понтус Вернблум находит на левом фланге Дзагоева, тот в свою очередь простреливает вдоль ворот, где мяч перехватывает Ахмед Муса и вкатывает его в ворота.

И на 43-й минуте Вагнер Лав, воспользовавшись ошибкой голкипера железнодорожников Дарио Крешича, оформляет дубль.

Во втором тайме железнодорожники немного оживились и начали активнее действовать на половине поля ЦСКА. В конечном итоге капитан «Локомотива» Дмитрий Тарасов забивает гол за свою команду.

Впрочем, закрепить успех железнодорожники не сумели. На 74-й минуте вышедший на замену Сейду Думбия забивает четвертый гол и лишает «Локомотив» каких-либо надежд.

Таким образом, столичные армейцы упрочили свое лидерство в турнирной таблице и стали еще ближе к титулу чемпиона страны. Ближе всего к нему подобрался петербургский «Зенит», имеющий в своем активе 57 очков. Правда, команда из Северной столицы проводит сегодня матч с «Ростовом» и может вновь сократить свое отставание.