Простой учитель физкультуры из Калининградской области стал знаменитым на весь мир стеклодувом. Имя Юрия Леньшина даже внесли в Книгу рекордов Гиннесса. А в России он известен своими уличными представлениями и мастер-классами .
На площади
Рассматривая его причудливые скульптуры, многие из которых стали экспонатами известных музеев и частных коллекций, мало кто догадывается, что калининградский стеклодув
Все началось, как это часто бывает, со случая. Молодому учителю физкультуры предложили поработать в стеклодувной мастерской. Юрий делал колбы и стеклянные приборы, все сильнее увлекаясь старинным ремеслом. Подробности в репортаже корреспондента НТВ Вероники Николаевой.
Читайте также
Экс-главу Калининграда нашли мертвым в Курганской области- Семилетний Игорь поблагодарил Путина за исполнение мечты
- Жители 22 улиц Калининграда остались без отопления
из-за аварии - Особенные мастера «Русской бересты» творят на новом месте
- В Калининграде пенсионерка сдала свою квартиру, а потом вернулась туда пожить
- Кадры задержания подростка за попытку теракта в калининградском храме