ЦСКА стал первым финалистом Кубка России по футболу

08.05.2013, 00:17

Столичный ЦСКА обыграл «Ростов» и вышел в финал Кубка России по футболу.

Игра прошла во вторник на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Зрители не увидели голов ни в первом, ни во втором тайме, зато стали свидетелями потасовки. Из-за нее были удалены защитник армейцев Сергей Игнашевич и нападающий ростовчан Данко Лазович. В итоге обе команды на 81-й минуте матча остались в меньшинстве.

Победителя матча пришлось определять в дополнительное время. Счет был открыт только на 105-й минуте. Отличился нападающий армейцев Сейду Думбия. Второй мяч в ворота «Ростова» на 120-й минуте забил Ахмед Муса.

В финале подопечные Леонида Слуцкого сыграют с победителем поединка между «Зенитом» и «Анжи». Игра состоится сегодня, 8 мая.

Напомним, ЦСКА уже шесть раз становился обладателем Кубка России. Смогут ли армейцы завоевать трофей в седьмой раз, станет понятно 1 июня.