Во Франции скончался знаменитый ученый Франсуа Жакоб, всю жизнь посвятивший исследованиям в области генетики.
Французский микробиолог и генетик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Франсуа Жакоб ушел из жизни. Именитому ученому было 92 года. О причинах смерти не сообщается.
О смерти исследователя сообщили родные. Церемония прощания пройдет 24 апреля в парижском Доме инвалидов, сообщает РИА Новости.
Всю жизнь Жакоб посвятил генетике. С 1950 года Жакоб работал в институте Пастера, исследуя генетические механизмы, существующие в бактериях. В 1965 году ученый и его коллеги Андре Львов и Жак Моно получили Нобелевскую премию за разработки в области генетического контроля синтеза ферментов и вирусов.
Читайте также
- Вылечить неизлечимое: генетики научились переписывать биологический код человека
- Генетики вывели идеальный сорт малины
- Кому выгодны исследования о смертельной опасности сливочного масла
- Россия привезла во Францию первый испытательный стенд для термоядерного реактора
- Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии
- Нобелевскую премию по физике получили ученые из США