Взяли с боем: «Динамо» в драматичном матче завоевало Кубок Гагарина

17.04.2013, 19:41

Московское «Динамо» победило «Трактор» и во второй раз подряд стало триумфатором Кубка Гагарина.

Московское «Динамо» в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина переиграло в овертайме «Трактор». Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В первом периоде хозяева смогли выйти вперед стараниями Максима Якуценя. Однако во втором игровом отрезке динамовцы не только сравняли счет, это сделал Сергей Соин, но и вышли вперед — точным ударом отметился Дмитрий Пестунов. Восстановил равновесие и перевел встречу в овертайм Петри Контиола в третьем периоде. Победную же шайбу забросил Алексей Цветков.

Таким образом, «Динамо», несмотря на героическое сопротивление «Трактора» (челябинцы смогли победить в прошлом матче в Москве), выиграло серию со счетом 4:2 и во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина.