Московское «Динамо» намерено вырвать Кубок Гагарина в битве с «Трактором»

15.04.2013, 13:51

Уже сегодня может определиться обладатель Кубка Гагарина — это произойдет в том случае, если Олег Знарок и его хоккеисты одержат победу над челябинским «Трактором».

Уже сегодня вечером в Москве хоккеисты столичного «Динамо» могут преподнести, пожалуй, лучший подарок своему спортивному обществу, которому на днях исполняется 90 лет, если оформят победу в Кубке Гагарина.

Для этого «бело-голубым» необходимо одержать над челябинским «Трактором», ведомым Валерием Белоусовым, четвертую победу в финальной серии. Сейчас преимущество на стороне динамовцев, они ведут в серии со счетом 3:1.

В предыдущей встрече челябинцы на своем льду потерпели досадное поражение (0:1). Все решил точный бросок Якуба Петружалека в конце второго периода. Однако «Трактор» во главе с молодым и перспективным форвардом Валерием Ничушкиным приложит максимум усилий, чтобы переломить ход серии и отыграться.

В случае сегодняшнего успеха Олег Знарок и его подопечные завоюют Кубок Гагарина уже второй раз подряд. В прошлой финальной серии сезона ситуация складывалась для «Динамо» не столь удачно. Тогда москвичи выясняли отношения в ледовых баталиях с омским «Авангардом», уступали 1:3, но сумели отыграться, одержав две из трех решающих побед на выезде, и в итоге взяли заветный трофей.

Стоит отметить, что в том случае, если в нынешней финальной серии Кубка Гагарина понадобятся еще игры, шестая встреча пройдет уже в Челябинске (17 апреля), а седьмая — снова в Москве (19 апреля).

Сегодняшняя битва начнется в 19:30 по московскому времени.