«Барселоне» не понравился гол форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича

04.04.2013, 19:36

Испанская «Барселона» хочет опротестовать в УЕФА гол шведского нападающего ПСЖ Златана Ибрагимовича в первом матче двух команд, состоявшемся в Париже.

«Барселона» намерена опротестовать в Союзе европейских футбольных ассоциациях (УЕФА) гол футболиста ПСЖ Златана Ибрагимовича в первой встрече команд в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

Этот матч состоялся в Париже в ночь со 2 на 3 апреля и завершился со счетом 2:2. Причем парижане вырвали ничью уже в добавленное время — буквально на последних секундах в составе хозяев поля отличился Блез Матюйди. Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию этой встречи.

Гол, который вызвал подозрение у руководства «сине-гранатовых», Златан Ибрагимович забил на 79-й минуте, после чего счет сравнялся (1:1). По мнению «Барсы», знаменитый шведский нападающий находился в тот момент в офсайде, пишет испанское издание AS. Рефери Вольфганг Штарк этот гол засчитал и никакого положения вне игры не увидел.