СКА вырвал победу у «Динамо» в полуфинале Кубка Гагарина

30.03.2013, 21:11

Виктор Тихонов стал героем очередного матча полуфинальной серии СКА — «Динамо». «Армейцы» одержали победу во втором овертайме и сократили отставание в серии до 2:3.

Петербургский СКА на своем льду смог переиграть московское «Динамо» и до минимума сократить отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Матч завершился во втором овертайме со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Открыть счет команды смогли только в середине третьего периода — вперед «Динамо» вывел Алексей Цветков. Однако спустя всего три минуты «армейцы» реализовали большинство — отличился Виктор Тихонов. В первой дополнительной двадцатиминутке «Динамо» и СКА не смогли выявить победителя, а во втором овертайме победную для СКА шайбу забросил Виктор Тихонов.

Таким образом, СКА, поначалу проигрывавший в серии со счетом 0:3, смог сократить отставание до 2:3. Следующий матч состоится в Москве 1 апреля.