НТВ и НТВ.Ru покажут битву «Реала» и МЮ и еврокубковый матч «Зенита»

12.02.2013, 13:39

На НТВ и НТВ.Ru своим мастерством блеснут Криштиану Роналду, Карим Бензема, Уэйн Руни, Стивен Джеррард, Халк, Александр Кержаков и Игорь Денисов. 13 февраля «Реал» сразится с «Манчестер Юнайтед», а 14-го — «Зенит» с «Ливерпулем».

Большой европейский футбол возвращается после зимнего перерыва. Естественно, такое событие не обойдет стороной зрителей НТВ и посетителей сайта НТВ.Ru. В среду, 13 февраля, вы сможете следить за встречей суперклубов, которых жребий свел в 1/8 финала Лиги чемпионов. В Мадриде «Реал» будет принимать «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Жозе Моуринью уже почти бросили преследовать в чемпионате Испании «Барселону», которая прочно закрепилась на верхней строчке турнирной таблицы. За 15 матчей до конца первенства команды разделяют 16 очков, и теперь «Реал» может полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов. У «Манчестер Юнайтед», напротив, есть все шансы на победу в английской премьер-лиге. Дружина Алекса Фергюсона опережает идущий вторым «Манчестер Сити» на 12 очков.

Прямая трансляция битвы между темпераментным Жозе и сэром Алексом, «королевским клубом» и «красными дьяволами», звездным Криштиану Роналду и неостановимым Робином ван Перси начнется 13 февраля в 23:30 по московскому времени (начало матча — в 23:45).

А уже в четверг, 14 февраля, еврокубковый 2013 год для себя открывает российский чемпион — «Зенит» принимает на «Петровском» знаменитый «Ливерпуль». И пусть у красных не все ладится в национальном первенстве (сейчас «Ливерпуль» занимает 9-е место), сомневаться в том, что в Петербург приедет серьезный соперник, не приходится.

В зимний перерыв «Зенит» укрепил оборону. Стан сине-бело-голубых пополнился 21-летним сербским защитником Миланом Родичем, который пришел из «ОФК Белград», и португальском защитником Нету, который приехал к берегам Невы из итальянской «Сиены». В перерыве «Зенит» не только пополнял состав и проводил тренировки, но и сыграл несколько товарищеских матчей. Так, команда Лучано Спаллетти успела разгромить саудовский «Аль-Хиляль» (4:1), а также победить хорватский «Сплит» и польский «Гурник» с одинаковым счетом 1:0. При этом питерцы проиграли украинскому «Шахтеру» (1:3), египетскому «Замалеку» (0:1) и белорусскому БАТЭ (0:1).

Видео- и текстовая трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» — «Ливерпуль» начнется 14 февраля в 20:45 по московскому времени.