В поединке с финнами Виктор Тихонов забил решающую шайбу

07.02.2013, 18:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Со счетом 4:3 сборная Россия выиграла у финской команды игру в матче Еврохоккейтура.

Удачно сложился для сборной России вынесенный в Петербург матч Еврохоккейтура. На льду Ледового дворца команда Зинетулы Белялетдинова принимала финскую сборную. Поначалу не все складывалось в пользу россиян. Финны со свойственным им спокойствием прибрали инициативу к своим рукам. На первый перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу гостей.

Видимо, во время паузы у российской дружины состоялся непростой разговор с тренерским штабом. На вторую двадцатиминутку игроки вышли уже с другим настроем, предварительно разобрав ошибки в игре.

Как передает НТВ, второй период начался со шквала атак российской команды, который заставил финнов нарушать правила. Первым же удалением воспользовался Алексей Белов, пробивший вратаря с синей линии. Третий отрезок также прошел под диктовку россиян. Александр Пережогин сначала сравнял счет, а Вадим Шипачёв вывел команду вперед.

Однако за 40 секунд до конца встречи финны перевели игру в овертайм, который плавно перешел в серию буллитов, где шайба Виктора Тихонова оказалась решающей. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов отметил, что доволен игрой команд, но до начала чемпионата мира еще есть время для решения некоторых проблем.