Хоккеисты СКА продолжают крушить соперников

29.01.2013, 14:50

В КХЛ питерские армейцы разгромили «Трактор», а «Металлург» проиграл «Динамо» по буллитам.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) чемпионский темп набрали питерские армейцы, которые теперь лидируют единолично не только в дивизионе Боброва, но еще и в Западной конференции, да и собственно в сводной таблице всего первенства.

На льду в Санкт-Петербурге СКА одержал крупную победу в матче против забуксовавшего «Трактора» — 5:1. Гости смогли завершить первый период с ничейным результатом на табло, однако дальше забивали только армейцы.

В Москве в другом центральном матче тура играли «Динамо» и магнитогорский «Металлург». Эти команды, пожалуй, больше всех пострадали от завершения локаута за океаном. Бело-голубые после отъезда Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема перестраивают игру болезненно, а «Магнитка» вообще победила всего лишь раз в последних пяти матчах без Евгения Малкина. В итоге основное время завершилось со счетом 1:1 (бело-голубые сравняли на последних минутах), а в серии буллитов сильнее было «Динамо».