Россиянин на «КамАЗе» стал победителем ралли «Дакар»

20.01.2013, 01:21

Россиянин Эдуард Николаев из команды «КамАЗ-мастер» стал победителем ралли «Дакар-2013» в зачете грузовиков. Гонка, маршрут которой пролегал через Перу, Аргентину и Чили, завершилась в субботу в Сантьяго.

Эдуард Николаев был бессменным лидером последних этапов гонки. Победа стала для него первой на «Дакаре».

Второе и третье места в генеральной классификации также заняли пилоты «КамАЗ-мастер» — Айрат Мардеев и Андрей Каргинов соответственно, сообщает РИА Новости.

Один из главных конкурентов россиян — голландец Жерар де Рой на Iveco — довольствовался лишь четвертым местом.

Гонщик «КамАЗ-мастер» выиграл «Дакар» впервые после того, как завершил карьеру многолетний лидер команды Владимир Чагин. Он становился победителем ралли семь раз.

Напомним, в начале 2012 года ралли-марафон «Дакар» на «отлично» прошли именно российские гонщики, включая Алексея Кузьмича, финишировавшего на третьем месте.