Российские мужчины-теннисисты покинули Australian Open

18.01.2013, 13:55

Играть в большой теннис у российских девушек получается лучше, чем у наших мужчин. В Австралии Россия потеряла последнего бойца.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису вчера в вечерней сессии выступление в одиночном разряде завершил Николай Давыденко, который без всяких намеков на брейк-поинт, уверенно проиграл в трех сетах Роджеру Федереру.

А сегодня с турниром Большого Шлема попрощался последний российский мужчина — Евгений Донской. Правша из Москвы провел на корте два часа и шесть минут в рамках третьего круга. Его соперник Кэй Нисикори — это вообще самый успешный японский теннисист всех времен с точки зрения одиночного рейтинга АТР. Счет — 7:6, 6:2. 6:3. Нисикори и подавал увереннее, и по углам мячики закладывал точнее.

Зато зарядила оптимизмом Екатерина Макарова. Она уже пробралась в четвертый круг Australian Open. Матч против француженки Марион Бартоли получился крайне тяжелым. Первый сет россиянка проиграла на тай-брейке (при том, что вела по ходу 5:3 на своей подаче). Второй выиграла Макарова 6:3. А в решающей партии Екатерина позволила сопернице сократить отставание вообще при счете 5:0. Тем не менее — 6:4. Следующая соперница будет из Германии — Ангелика Кербер.