Кузнецова, Кириленко и Веснина разгромили соперниц на Australian Open

17.01.2013, 13:45

Некоторое похолодание в Австралии дало передышку пожарным и теннисистам буквально на несколько дней. В Мельбурне снова жара, термометр показывает плюс 40, так что фавориты стремятся побеждать как можно быстрее.

Именно так действовала во втором круге Открытого чемпионата Австралии Светлана Кузнецова. Свою соперницу Су-Вей Хси из Тайваня Светлана обыграла всего за 53 минуты — 6:2, 6:1.

Но не всем сопутствовал столь скорый успех. Мария Кириленко первый сет матча с китаянкой Шуай Пен проводила вяло, едва ли не сонно. Только при счете 5:5 Марии удалось взять подачу соперницы, да и то по счастью. Этот удачно перевалившийся на чужую сторону мяч окончательно разбудил Кириленко: дальше игра пошла веселее, в итоге Мария победила со счетом 7:5, 6:2.

Непроста была и победа Елены Весниной над гражданкой США по имени Варвара Лепченко. Елена играла нервно, нестабильно, но и Лепченко ошибалась не меньше и даже больше. В результате 6:4 в пользу Весниной. Только тут Елена успокоилась и второй сет взяла уверенно 6:2. Веснина явно в хорошей форме и рассчитывает наконец добиться успеха на турнире Большого Шлема.

А сейчас на Род Лэйвер Арене, главном корте турнира, проходит матч Роджера Федерера и Николая Давыденко. Разумеется, фаворит швейцарец, он выиграл первый сет 6:3, во второй партии счет 4:3 в пользу Федерера.