«Анжи» на последних секундах дожал «Амкар»

26.11.2012, 19:56

Махачкалинцы увозят из Перми три очка. Победный гол на второй добавленной минуте забил Олег Шатов.

Махачкалинский «Анжи» смог в гостях переиграть «Амкар». Матч 17-го тура чемпионата России в Перми закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Хозяева поля смогли первыми выйти вперед — на 26-й минуте Андрей Семёнов головой отправил мяч в сетку после подачи с углового. «Анжи» потребовалось всего две минуты, чтобы отыграться. Счет сравнял Одил Ахмедов. Дело шло к ничьей, однако уже в добавленное ко второму тайму время гол забил Олег Шатов.

«Амкар» остался на 11-м месте с 18 очками. «Анжи» же имеет в активе 37 очков и вплотную подбирается к лидирующему ЦСКА, который еще не сыграл свой матч против «Зенита». Махачкалинцев от «красно-синих» пока отделяет лишь 2 очка.

Несмотря на то, что лидеры чемпионата между собой еще не сыграли, тур уже ознаменовался непредсказуемыми результатами и громкими отставками. Накануне «Спартак» проиграл с разгромным счетом «Динамо» в московском дерби. После унизительного поражения со счетом 1:5 со своего поста был уволен главный тренер «красно-белых» Унаи Эмери. НТВ.Ru вел прямую трансляцию матча в «Лужниках».