«Кубань» дома подрезала «Крылья Советов»

25.11.2012, 19:23

Краснодарцы дома крупно обыграли гостей из Самары. До сегодняшнего результата «Динамо» «Кубани» не хватило одного гола — матч закончился со счетом 4:1.

«Кубань» одержала крупную победу над «Крыльями Советов». Матч 17-го тура чемпионата России в Краснодаре завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Первый мяч в ворота самарцев влетел уже на 18-й минуте, когда гол забил Ибраима Бальде. Всего через минуту болгарин Ивелин Попов удвоил преимущество своей команды. На 64-й минуте Араз Озбилиз отправил мяч в свои ворота, сделав счет 2:1. Однако краснодарцы смогли собраться: Маркос Пиззелли на 71-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной на Ивелине Попове, а на 79-й уже сам болгарин сделал дубль и довел счет до 4:1.

Теперь «Кубань» с 31 очком делит с «Тереком» четвертую строчку в турнирной таблице. «Крылья Советов» же остались на 13-м месте. В 17 матчах самарцы набрали 13 очков.

Отметим, что этот разгром не стал единственным сегодня. Ранее в московском дерби «Динамо» одолело «Спартак» со счетом 5:1. За унижением в «Лужниках» последовала отставка главного тренера «красно-белых» Унаи Эмери. НТВ.Ru вел прямую трансляцию этой встречи.