«Зенит» не смог справиться с «Андерлехтом» в Бельгии

07.11.2012, 01:53

Единственный гол в матче «Андерлехт» — «Зенит» забил на 17-й минуте Дьёмерси Мбокани. Теперь петербуржцы занимают последнее место в группе С.

Петербургский «Зенит» в матче группового этапа Лиги чемпионов уступил «Андерлехту». Встреча в Брюсселе завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол в этом матче был забит на 17-й минуте — отличился нападающий из Конго Дьёмерси Мбокани. В дальнейшем петербуржцы могли сравнять счет, но воспользоваться моментами так и не смогли.

Отметим, что в составе «Зенита» весь матч провел полузащитник Игорь Денисов, которого вернули в основу после ссоры с руководством клуба. Кроме того, весь второй тайм отыграл Мигел Данни, залечивший недавно травму.

После четырех матчей «Зенит» с тремя очками занимает последнее место в группе. На третьей позиции идет «Андерлехт», у которого в активе четыре очка. Вторую строчку занимает «Милан», который сегодня сыграл вничью (1:1) с лидирующей «Малагой». У итальянцев теперь 5 очков, а у испанцев — 10.

На НТВ.Ru велась прямая трансляция встречи «Андерлехт» — «Зенит».