Лига чемпионов: «Зенит» покидает Малагу несолоно хлебавши

19.09.2012, 00:36

В испанской Малаге на стадионе «Ла Росаледа» завершился матч Лиги чемпионов, в котором петербургский «Зенит» потерпел поражение со счетом 0:3 от местной «Малаги».

В Малаге состоялся матч первого тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Родина Пабло Пикассо и Антонио Бандераса встретила чемпиона России неласково. Сайт НТВ.Ru вел текстовую трансляцию матча «Малага» — «Зенит».

Уже с первых минут сине-бело-голубые попали под сумасшедший прессинг. В итоге на третьей минуте игрокам «Малаги» удалось открыть счет. Иско устроил невероятный проход, вошел в зенитовскую штрафную и закрутил мяч в дальний угол — от штанги мяч отлетел в сетку ворот Малафеева.

Что делала оборона «Зенита» спустя еще 10 минут, — непонятно. Файзулин встал на фланге, не побежав за Иско, а зря. Тот прострелил в центр штрафной, куда между двух обескураженных защитников «Зенита» вбежал аргентинец Хавьер Савиола и — вновь от штанги — отправил мяч в сетку.

Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу хозяев.

На 76-й минуте все тот же неутомимый Иско воспользовался своим моментом, организовав блестящую контратаку, и довел счет в матче до уже совсем неприличных 3:0 в пользу «Малаги». Ничем на это не смог ответить дорогостоящий бразильский нападающий «Зенита» Халк, под конец встречи и вовсе схлопотавший желтую карточку за симуляцию.

Стоит добавить, что в другом матче квартета С, в котором играет «Зенит», итальянский «Милан» разошелся миром с бельгийским «Андерлехтом». Команды ни разу не смогли поразить ворота друг друга, в итоге — 0:0.

Следующую игру в рамках Лиги чемпионов команда Лучано Спаллетти, замыкающая теперь свою группу, проведет 3 октября. «Зенит» примет на своем поле «Милан».

А завтра один из сильнейших клубов планеты — испанская «Барселона» сыграет с гостями из Москвы. На поле «Камп Ноу» в 22:30 выйдут футболисты «Спартака». Смотрите встречу на НТВ и НТВ.Ru в прямом эфире, а также следите за текстовой трансляцией на нашем сайте и в Twitter телекомпании НТВ.