«Малага» — «Зенит». Текстовая и видеотрансляция — 3:0

18.09.2012, 20:22

В Испании проходит матч Лиги чемпионов, в котором на поле сошлись футболисты «Малаги» и санкт-петербургского «Зенита». Начало трансляции на НТВ и НТВ.Ru — в 22:30.

Малага — Зенит
90+2
Смотрите футбол на НТВ. Завтра «Барселона» примет на «Камп Ноу» московский «Спартак». Не пропустите эту встречу на НТВ и НТВ.Ru. До свидания!
90+2
На этом наша трансляция завершена. «Зенит», будем надеяться, сделает выводы и к матчу с «Миланом» соберется.
90+2
Ничего «Зенит» не показал в концовке этой встречи. «Малага» побеждает сегодня заслуженно.
90+2
Все, звучит финальный свисток!
90
Халк получает желтую карточку за симуляцию. Между тем две минуты добавляет арбитр.
86
У «Зенита» замена: Лумб вышел вместо Широкова.
85
Хоакин покидает поле, получая бурные аплодисменты от своих фанатов. Дуда появляется вместо него.
83
Чуть не закатывает и четвертый «Малага», выцарапал этот мяч Малафеев.
79
Всякого ожидали сегодня зенитовцы в Испании. Но такого — наверное, вряд ли. Неприятная пощечина на старте группового этапа.
76
А вот и еще гол от Иско! 3:0 «Малага»! Малафееву, похоже, сейчас хотелось бы спрятаться куда-то подальше. Как и Спаллетти.
75
Джорджевич заменил Зырянова. Тяжело дышит Константин, непростой выдался матч, что и говорить.
73
Не боятся хозяева грозного Халка — это очевидно. «Зенит» несвеж сегодня. Да и два гола в первом тайме не смогли разозлить команду Спаллетти. А если и смогли — то не хватает чего-то еще. Вот только чего?
71
Халк не смог добежать с мячом до ворот. Выговаривает что-то судье. Денисов получил удар в бедро от Хоакина.
68
«Малага», похоже, немного успокоилась, уже не так активно действует, как в самом начале встречи.
64
Ни Быстров, ни Широков, к сожалению, из еще одного хорошего момента в штрафной соперника выжать не смогли.
62
Санта Крус выходит на поле вместо Савиолы.
61
Пытаются зенитовцы отыскать на поле свободную зону, но теряют мяч. Бруну Алвеш останавливает Иско.
58
Халк проигрывает борьбу за мяч.
54
Спаллетти подошел к полю, судя по взгляду — от матча от не ждет ничего обнадеживающего.
50
Малафеев спас команду. Опасно сейчас было.
47
Второй тайм начался с удара Кержакова, но крик комментатора НТВ, к сожалению, не помог залететь мячу в ворота.
46
Итурра вместо Портильо вышел на поле после перерыва.
46
Вернулись команды на поле.
45+2
Все, свисток на перерыв дает Клаттенбург. Надо бы что-то такое сказать Спаллетти своим игрокам в раздевалке, чтобы вдохнуть в них сил на ответные 45 минут. Отдыхаем!
45+1
Грустный и как будто потерянный Спаллетти стоит у кромки поля.
45
Минуту добавляет арбитр.
44
«Зенит» пытается продавить соперников. Угловой. Ломбертс головой бьет. Считанные сантиметры, но не туда.
43
Широков головой бил, но не так, как сейчас хотелось бы болельщикам «Зенита».
42
Кержаков бил слева по владениям Кабальеро, дотянулся вратарь «Малаги» до мяча.
41
Штрафной в исполнении зенитовцев. Халк бьет в стенку.
40
Быстров выходит вместо Луковича на поле.
40
Халк получает удар в спину.
39
Кержаков с Халком попытались организовать нечто опасное у штрафной «Малаги», но отобрали у них мяч испанцы.
38
Халк бьет слева, но голкипер хозяев ловит мяч.
37
49% игрового времени владеет мячом «Малага», но два гола важнее этих цифр, конечно.
35
Файзулин пробежал чуть ли не все поле с мячом, но «запорол» такой прекрасный момент. Не хватает остроты «Зениту» сегодня.
34
Да, никак не складываются у «Зенита» пока отношения с Испанией: до этого действующий чемпион России проиграл здесь все четыре еврокубковых матча. Надо исправлять неприятную статистику.
31
Савиола падает, запнувшись… за газон. Симуляция, достойная школы Станиславского, но арбитр не поверил — и правильно. Горчичник, первый в этом матче.
30
Прекрасная возможность была сейчас у «Зенита» уйти от обидной «баранки» на табло, но испанцы встали намертво.
28
Дебют встречи остается за хозяевами. Слышно только испанских фанатов на трибунах. Наши, похоже, пребывают в тихом шоке.
25
Иско — еще один опасный футболист — набирает скорость, но все обошлось. Впрочем, судя по счету, сейчас каждый из испанцев опасен для «Зенита». Надо отыгрываться.
24
Денисов попытался пробить, но мяч летит выше ворот.
23
Савиола забрался в офсайд. Опасный парень.
22
Но унывай — не унывай, а собираться-то надо. Халк получает по ногам от Демикелиса.
20
«Малага» сейчас уже трижды была ближе к третьему голу, чем команда Спаллетти — к первому. Как-то «Зенит» подуныл от такого начала.
18
Халк не попадает по мячу, зато попадает по ногам Монреалю. А надо бы все-таки по воротам бить, дорогой вы наш.
16
Штрафной в исполнении «Зенита». Кержаков бьет. Не так уж и опасно. В следующий раз, видимо, это будет делать уже Халк.
13
Еще один гол сотворили испанцы! Савиола! 2:0, а еще и 15 минут не прошло! Как-то пассивно защитники «Зенита» ведут себя сегодня.
11
Шикарная возможность была у Широкова сейчас организовать гол. Почему не ударить-то?
9
Анюков жестко играл против Камачо сейчас, к счастью, без желтой обошлось.
8
Пытается «Зенит» атаковать, бьет по воротам, но пока мимо.
5
Быстрый гол — это вряд ли то, чего ожидал «Зенит» от «Малаги». Халк бьет по воротам соперника! Перекладина! Как же не повезло!
3
Иско — гооол! Вырываются вперед испанцы. Сумасшедшее начало.
2
Первый угловой исполняют хозяева.
1
Для «Малаги» сегодняшний матч — дебют в Лиге чемпионов.
1
Лукович с мячом, и его сразу же сбивают.
1
Все, поехали!
Разумеется, все внимание российских болельщиков сегодня будет приковано к Халку, покупка которого буквально взорвала трансферный рынок в нашей стране.
Звучит гимн Лиги чемпионов.
Выходят команды на поле.
Кроме того, английский арбитр дважды обслуживал матчи сборной России против Голландии (1:4) и Израиля (4:0).
Клаттенбург в 2011 году работал на игре между «Твенте» и «Зенитом», закончившейся победой голландцев со счетом 3:0.
Обслужит сегодняшний матч между командами Мануэля Пеллегрини и Лучано Спаллетти английская бригада во главе с Марком Клаттенбургом.
У гостей с первых минут на поле выйдут: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Лукович, Широков, Зырянов, Файзулин, Денисов, Кержаков, Халк.
Составы команд уже известны. Начнем с хозяев поля. «Малага»: Кабальеро, Хамес, Велигтон, Демикелис, Монреаль, Камачо, Хоакин, Элизеу, Иско, Портильо, Савиола.
Болельщики занимают места на трибунах стадиона «Ла Росаледа». Кстати, среди зрителей — и главный тренер сборной России Фабио Капелло.
Итак, еще раз здравствуйте все, кто включил НТВ и зашел на сайт НТВ.Ru! Мы начинаем трансляцию встречи Лиги чемпионов «Малага» — «Зенит»!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня петербургский «Зенит» начинает свое участие в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2012/13. Чемпион России приехал в Испанию, где сразится с «Малагой». Мы начинаем в 22:30. Не пропустите!

Этим вечером испанскому курорту Малага предстоит испытать напор десятков тысяч футбольных болельщиков. В разгар бархатного сезона там состоится матч группового этапа Лиги чемпионов, в котором местная «Малага» встретится с петербургским «Зенитом», вступающим в борьбу за титул лучшей команды континента.

Как пишут испанские газеты, на южное побережье страны приехали сотни российских фанатов, которые «всегда бурно поддерживают свою команду».

НТВ покажет игру в прямом эфире. Начало трансляции в 22:30 по московскому времени. Матч можно будет посмотреть и на нашем сайте по этой ссылке. Кроме того, сайт НТВ.Ru проведет текстовую трансляцию встречи, которая также будет доступна читателям Twitter телекомпании НТВ.

Видеонарезка лучших моментов матча «Малага» — «Зенит» появится на сайте НТВ.Ru по окончании поединка.