В Лондоне финишировала Паралимпиада: россияне вторые

09.09.2012, 20:29

Паралимпийские соревнования завершились, российские спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете, уступив лишь китайцам.

На Паралимпийских играх в Лондоне завершились соревнования. По итогам Игр Россия в общекомандном зачете заняла 2 место. Российские паралимпийцы завоевали 102 медали, 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых, уступив в общекомандном зачете лишь китайцам (231 медаль: 95 золотых, 71 серебряная и 65 бронзовых). На третьем месте Великобритания, хозяйка Паралимпиады. Британцы завоевали 120 медалей (34 «золота», 43 «серебра» и 43 «бронзы»). Четыре года назад в Пекине российские паралимпийцы стали только восьмыми, завоевав 18 золотых медалей.

Отметим, что последнее «золото» в «копилку» российской команды принесли футболисты. В финале турнира 7x7 россияне сегодня переиграли украинцев со счетом 1:0.

Теперь впереди только церемония закрытия, все билеты на которую уже раскуплены. Ожидается, что перед собравшимися выступят Rihanna, Jay-Z, Coldplay и другие звезды. А режиссер Ким Гэвин пообещал устроить настоящее буйство огня и пламени, которое должно будет символизировать гордый и беспокойный человеческий дух. Церемония начнется в 20:30 по лондонскому времени (23:30 мск), сообщает BBC.