СКА проиграл под натиском «Авангарда»

07.09.2012, 18:32

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский хоккейный клуб в упорном поединке не смог одолеть гостей из Омска. Не помогли армейцам и три удаления в команде гостей.

Стартовый матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги сложился для петербургского СКА не вполне удачно. Принимая на своей площадке омский «Авангард», армейцы потерпели первое поражение в новом сезоне. И это несмотря на то, что хозяева большую часть игрового времени провели в непрерывных атаках ворот соперника, отмечает НТВ.

Но омичи сделали игру еще в первом периоде. Для победы им хватило двух заброшенных шайб. Распечатать ворота Кари Рамо СКА сумел лишь в конце второй 20-минутки, и это был единственный гол дружины Милоша Ржиги.

Конечно, в заключительном периоде армейцы предприняли усилия переломить ход игры, но на пути шайбы неизменно становился вратарь «Авангарда». Не помогли армейцам ни три удаления омичей, ни замена вратаря шестым полевым игроком.

Итоговый счет 1:2 — первое поражение СКА. У армейцев есть один день, чтобы восстановить силы и забыть о поражении. 8 сентября в Ледовом дворце они принимают казахстанский «Барыс». Матч начнется в 17:00.