Исинбаева, гимнастки и борцы вступают в спор за «золото» Олимпиады

06.08.2012, 14:07

В понедельник в Лондоне согласно расписанию Олимпиады-2012 будет разыграно 18 комплектов медалей в восьми видах спорта.

Основные надежды российских болельщиков сегодня связаны с двукратной олимпийской чемпионкой и многократной рекордсменкой планеты Еленой Исинбаевой. Поклонники спорта надеются, что шест в руках титулованной россиянки позволит ей оттолкнуться и улететь именно за «золотом» Игр.

Наши гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина попробуют наконец взять первое место на разновысоких брусьях.

В синхронном плавании произвольная программа может все решить для дуэта Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной.

Мы вправе сегодня рассчитывать и на три золотые медали в борьбе, где в том числе на ковер выйдет олимпийский чемпион Афин-2004 и двукратный победитель первенства планеты Хасан Бароев.

В баскетбол наши мужчины сыграли с Австралией, к сожалению, уступив в последнем матче группового турнира со счетом 80:82. Однако это поражение не помешало россиянам продвинуться дальше. Четвертьфинальные поединки стартуют 8 августа.

НТВ.Ru напоминает: накануне, на экваторе Олимпийский игр в Лондоне сборная России выиграла свою четвертую золотую медаль — ее принес борец греко-римского стиля Роман Власов. В финальном поединке в весовой категории до 74 кг он победил Арсена Джулфалакяна из Армении.