Дзюдоист Исаев обеспечил России как минимум «серебро»

30.07.2012, 18:45

Российское дзюдо снова принесет в копилку нашей сборной медаль — какого достоинства, станет ясно уже сегодня вечером.

Дзюдоист Мансур Исаев праздновал победу над корейцем Ван Ги Чхуном в полуфинале олимпийских соревнований в весовой категории до 73 кг. В финале Исаев сразится с японцем Рики Накая.

Россиянин гарантировал себе как минимум серебряную медаль, которая будет совсем не лишней и в копилке сборной, которая сейчас находится в общем зачете на 13-м месте.

Ранее олимпийским чемпионом в категории до 60 кг стал Арсен Галстян. В категории до 60 кг кубанский спортсмен одолел японца. «Золотого первенца» поздравил сам Дмитрий Медведев, а доброжелатели пообещали ему квартиру и автомобиль.

В третий день внимание россиян будет приковано к олимпийскому бассейну, в котором накануне наша мужская четверка выиграла «бронзу». Сегодня здесь соревнуются Юлия Ефимова, Данила Изотов и Анастасия Зуева. Со второго места в финал командного первенства вышли наши гимнасты, надеется сборная и на прыгунов в воду.