Китай захватил лидерство по медалям Олимпиады

30.07.2012, 10:05

Атлеты из Поднебесной завоевали 12 наград и возглавили олимпийскую гонку, Россия — на 12-й строчке с 4 медалями.

На Олимпийских играх в Лондоне команды подсчитывают медальный урожай второго дня соревнований. Лидерство в общем зачете захватили китайцы — у них 12 наград, из которых 6 — золотые.

На второй строчке обосновалась сборная США. Американцы взяли 11 наград, но из них лишь три — высшей пробы. На третьем месте расположилась Италия с 7 медалями.

Российские атлеты с 4 медалями — одной золотой и тремя бронзовыми — занимают 12-е место в общем медальном зачете. В первый день победу одержал кубанский дзюдоист Арсен Галстян, во второй третьи места завоевали велогонщица Ольга Забелинская, фехтовальщик Николай Ковалёв и мужской эстафетный квартет по плаванию.

Сегодня в Лондоне разыграют 12 комплектов наград.