Россияне начали Олимпиаду с победы

28.07.2012, 15:05

Первый повод для радости российским болельщикам принесли пляжные волейболистки. Анастасия Васина и Анна Возакова оказались сильнее китаянок, завоевавших «бронзу» на прошлых Играх.

Дуэт российских пляжных волейболисток оказался сильнее китайской команды. Анастасия Васина и Анна Возакова со счетом 2:1 победили бронзовых призеров Игр в Пекине — Чен Сэю и Чжан Си.

Первый сет с небольшим преимуществом выиграли китаянки (18:21), но уже во втором они уступили российской команде целых семь очков (21:14). В заключительном сете китайскому дуэту дважды оставался до победы всего один мяч, но нанести решающий удар они так и не смогли. Сет закончился со счетом 16:14.

Теперь Васиной и Возаковой предстоит встреча с греческой парой — она состоится в понедельник. Днем ранее вступает в борьбу вторая российская команда — Евгения Уколова и Екатерина Хомякова. Девушки встретятся с Гретой Циуолари и Мартой Менегатти из Италии.

В первый соревновательный день лондонской Олимпиады спортсмены разыгрывают 12 комплектов наград. Четыре достанутся пловцам, по два — дзюдоистам и стрелкам, по одному — тяжелоатлетам, велосипедистам, фохтовальщика и лучникам. Первое «золото» Игр взяла китаянка И Силин в стрельбе из пневматической винтовки.