Французы всухую обыграли украинцев под дождем

15.06.2012, 23:28

В матче второго тура группового этапа Евро-2012 сборная Франция победила Украину со счетом 2:0.

Сборная Франции победила украинских футболистов в матче второго тура группового этапа Евро-2012. Встреча группы D, состоявшаяся в Донецке, закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Лорана Блана. Оба гола были забиты в ворота Андрея Пятова во втором тайме — на 53-й минуте и на 56-й минутах. Отличились форвард Жереми Менез и хавбек Йоан Кабай.

В футбольную битву украинцев с французами вмешивался проливной дождь. Вскоре после стартового свистка игру пришлось приостановить почти на час.

Напомним, что 16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией. После ничьей 1:1 с Польшей Россия расположилась на верхней строчке в своей группе А с четырьмя очками. Ранее российские футболисты разгромили чехов со счетом 4:1. Впрочем, на нынешнем чемпионате обсуждается не столько игра российской сборной, сколько массовые драки наших и польских болельщиков.