«Красная фурия» устроила в Гданьске избиение ирландцев

15.06.2012, 01:15

Сборная Испании по футболу с разгромным счетом победила команду Ирландии на чемпионате Европы-2012.

Действующие чемпионы мира и Европы по футболу — испанцы — в пух и прах разнесли сборную Ирландии в матче второго тура группового этапа Евро-2012.

Таким образом, подопечные Висенте дель Боске, оступившиеся в поединке с итальянцами (1:1), одержали свою первую победу на турнире, проходящем на полях Польши и Украины.

Встреча, состоявшаяся в польском Гданьске, завершилась со счетом 4:0. Два забитых мяча — на 4-й и 70-й минутах матча — записал на свой счет Фернандо Торрес.

Кстати, как отмечает РИА Новости, первый гол 28-летнего нападающего лондонского «Челси», забитый спустя 3 минуты 49 секунд после начала матча, стал самым быстрым в истории сборной Испании на чемпионатах Европы.

Игрока клуба, принадлежащего россиянину Роману Абрамовичу, поддержал сначала вингер английского «Манчестер Сити» Давид Сильва (49-я минута), а затем защищающий цвета испанской «Барселоны» полузащитник Сеск Фабрегас, который и поставил на 83-й минуте точку в матче.

НТВ.Ru напоминает: ранее в четверг в Познани разошлись миром сборные Италии и Хорватии, сыграв вничью — 1:1.

Теперь в группе С сразу две команды имеют в своем активе по 4 очка — это сборные Хорватии и Испании. На третьем месте в квартете расположились итальянцы, у них два очка. Четвертое место занимают ирландцы, которые остались без очков, равно как и без шансов на выход в плей-офф турнира.

В третьем туре группового этапа чемпионата Европы Испания сразится с командой Хорватии, а Италия — с Ирландией. Оба матча состоятся 18 июня.