Сборная России подобрала ключ к обороне поляков

12.06.2012, 23:34

В Варшаве проходит матч чемпионата Европы-2012, в котором на поле выясняют отношения футболисты Польши и России.

Для обеих команд сегодняшняя встреча принципиальнее некуда. Поляки — хозяева турнира — играют на глазах у тысяч своих болельщиков. Россиян же, поймавших кураж в стартовом матче против сборной Чехии (4:1), манит четвертьфинал.

Игра в первом тайме проходила нервно и как на качелях: позиционная атака шла то с одной стороны, то с другой. Но в итоге полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву удалось превратить неприятные 0:0 на табло в 1:0 в нашу пользу.

На 37-й минуте Андрей Аршавин блестяще навесил во вратарскую со штрафного, из-за спин защитников выбежал Дзагоев и пробил мимо польского голкипера Тытоня.

Стоит отметить, что этот мяч стал для Алана, вошедшего по итогам стартового тура континентального первенства в тройку лучших игроков Евро-2012, уже третьим на нынешнем чемпионате. Два предыдущих он записал на свой счет в матче с чехами.