Украинцы победили шведов в Киеве

12.06.2012, 00:55

Украинские футболисты одолели шведскую сборную со счетом 2:1, Франция и Англия сыграли вничью.

Сборная Украины победила шведскую команду в матче первого тура группы «Д» чемпионата Европы по футболу. Игра, которая прошла на стадионе «Олимпийский» в Киеве, завершилась в пользу хозяев — 2:1. Счет на 52-й минуте открыл форвард шведов Златан Ибрагимович, но через три минуты Андрей Шевченко его сравнял, а на 61-й минуте он же забил в ворота соперников победный мяч.

Ранее в понедельник в этой же группе вничью сыграли сборные Англии и Франции. Первый гол на 30-й минуте забили английский защитник Джолеон Лескотт, но через девять минут игрок французской сборной Самир Насри сравнял счет. Больше голов не было.

Таким образом, Украина возглавила группу «Д» с тремя очками. У Англии и Франции по одному очку, у Швеции — ноль. Во втором туре 15 июня французы сыграют с украинцами, а англичане — со шведами.

Напомним, что российская сборная пока провела на Евро-2012 один матч, в ходе которого разгромила чешскую команду со счетом 4:1.