Возвращение триумфаторов затянулось на пять часов

21.05.2012, 09:10

Финны оттянули момент расставания с чемпионским кубком, который в этом году достался сборной России — самолет игроков задержали на пять часов.

Хоккеисты сборной России — абсолютные победители, увешанные золотыми медалями чемпионата мира по хоккею, — прилетели в Москву. Игроков в Шереметьево встречали песнями и танцами болельщики и друзья.

Правда, перед этим им пришлось упорно бороться с усталостью и сном на железных лавках в аэропорту — финны задержали вылет из Хельсинки более чем на пять часов (по необъявленным причинам, пишет РИА Новости). Самолет должен был прилететь в 3:15 ночи, а в итоге сел около 8:10 по московскому времени.

Сразу после победы часть самых стойких болельщиков, погудев в честь триумфаторов в центре Москвы, отправилась в аэропорт Шереметьево. Было около 500 человек, но до прилета дотерпела примерно сотня болельщиков.

НТВ.Ru напоминает: сборная России обыграла словацкую с разгромным счетом — 6:2. На чемпионате мира в Финляндии и Швеции подопечные Билялетдинова выиграла все 10 матчей, причем ни разу не довели дело до овертайма.

Российская сборная в постсоветской истории побеждала на чемпионатах мира в 1993, 2008 и 2009 годах. В прошлом сезоне хоккеисты под руководством Вячеслава Быкова заняли четвертое место, а победа досталась Финляндии.