Российские хоккеисты без проблем разобрались с чехами

13.05.2012, 20:26

В Стокгольме на стадионе «Глобен Арена» сборная России провела шестую встречу в рамках чемпионата мира по хоккею.

В воскресенье подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграли очередной матч в группе В. На этот раз российскому коллективу противостояла одна из сильнейших сборных планеты — команда Чехии.

Счет в сегодняшнем принципиальном ледовом противостоянии открыл Александр Пережогин. Нападающий омского «Авангарда» забросил шайбу уже на первой минуте встречи.

Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели. Зато в самом начале третьего периода отличился российский нападающий Евгений Малкин, поразивший ворота соперников точным ударом после передачи Попова.

В конце матча на льду произошло несколько небольших потасовок, в результате которых сразу несколько игроков получили двухминутные штрафы, в том числе — Малкин и Дацюк. Однако на итоговый счет, к счастью для нашей команды, это никак не повлияло — 2:0 в пользу «Красной машины».

Таким образом, сборная России после шести побед подряд с 18 очками сейчас занимает первое место в группе В, чехи — пока третьи.

В заключительном туре команда Билялетдинова 14 мая встретится с итальянцами, а чехи 15 мая сыграют против сборной Германии.