Сборную России по хоккею оставили без защитников

12.05.2012, 22:40

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал Алексея Емелина на одну игру, а Дмитрия Калинина — на три.

Защитников сборной России по хоккею Алексея Емелина и Дмитрия наказали за инциденты в ходе матча чемпионата мира со шведами. Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал Емелина на одну игру, а Калинина на три.

Во время матча 11 мая от российских хоккеистов пострадал нападающий сборной Швеции Йохан Франзен. В первом периоде Емелин ударил его клюшкой в живот. А в третьем периоде Калинин попал шведу клюшкой в лицо, сломав ему нос.

Теперь Емелин пропустит матч шестого тура группы B с чехами. Калинина не будет на поле во время игры с чехами и итальянцами, а также в четвертьфинале.

Матч со шведской сборной россияне выиграли со счетом 7:3. Это была уже пятая по счету победа нашей сборной на чемпионате, которая обеспечила ей лидерство в турнирной таблице группы B.

В прошлом году очень убедительно выступила молодежная сборная России по хоккею, которая сумела в решающем матче вырвать победу у канадцев и завоевать «золото».