Как Лёня Кровавый хотел наказать обидчика Аллы Пугачёвой

09.03.2025, 13:06

Видео программы «Новые русские сенсации»

Объявленный в международный розыск олигарх-иноагент Леонид Невзлин готовил покушение на обидчика Аллы Пугачёвой. Об этом в интервью программе «Новые русские сенсации» на НТВ заявил мужчина по имени Андрей Матус.

Беглый олигарх Леонид Невзлин, признанный в России иноагентом, в феврале 2023-го хотел поквитаться с обидчиком своей близкой подруги — Аллы Борисовны Пугачёвой.

Лёня Кровавый, как Невзлина называют в узких кругах, заказал общественного деятеля Виталия Бородина за «оскорбительные слова» о Примадонне.

Виталий Бородин: «Мы просили проверить связь Пугачёвой с иностранными спецслужбами, попросили также лишить ее всех наград, потому что, я считаю, на сегодняшний день за то, что она сделала, что она предала нашу страну, она не заслуживает никакого уважения в принципе».

Андрей Матус: «Да, это месть за Пугачёву. Виталий Бородин пытался признать ее иноагентом, забрать у нее что-то. Как он считал, этот человек в какой-то момент стал центром принятия иноагенского статуса».

Напомним, что после бегства из России Алла Пугачёва заявляла, что «нормальные люди» не собираются возвращаться «в эту страну». Знаменитых невозвращенцев уже давно бы забыли, если бы не громкий скандал с пропажей сокровищ Пугачёвой и ее мужа-иноагента Максима Галкина. Тайной перевозкой ценного груза по поручению Невзлина как раз и занимался Андрей Матус, однако из подмосковной деревни Грязь до Израиля ценности так и не добрались.

Все выпуски программы «Новые русские сенсации».

Читайте также