
Антициклон, господствующий в Петербурге, аномально поднял атмосферное давление. Он повлиял и на вылеты из Пулково.
«Аэрофлот» сегодня отменил и задержал ряд самолетов, которые должны были вылететь в Москву, Калининград, Сочи, Екатеринбург и другие города. Экипажи некоторых воздушных судов решили ради безопасности не рисковать и не испытывать напор природного явления.
Часть рейсов перевозчик будет выполнять на самолетах большей вместимости, в том числе дальнемагистральных. Внесенные коррективы связаны с погодными условиями, которые, по прогнозам синоптиков, изменятся только к вечеру 8 февраля.
Александр Колесов, главный синоптик
Атмосферное давление начнет понижаться завтра днем. При этом метеорологи отмечают, что происходящее — февральский рекорд. В январе показатели были еще выше. На следующей неделе антициклон продолжит хозяйничать в регионе и давление останется высоким, но не экстремальным.
Читайте также
- В Пулково возведут новые очистные сооружения
- Петербург стал запасным аэродромом для рейсов из Москвы
- В Пулково показали, как работают
женщины-кинологи и их хвостатые напарники - На трассе М11 начали строить развязку к Пулково
- В Пулково снова выросли цены на парковку
- Транспортная прокуратура помогает пассажирам задержанных рейсов в Пулково