СМИ: фрагменты тел экс-мэра Самары и его жены нашли в их квартире

06.02.2025, 10:55

Фото: Никитин Николай / ТАСС

СМИ сообщают, что останки пропавших ранее экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги нашли в их квартире.

Накануне появилась информация об убийстве Тархова и его жены. Изначально сообщалось, что они были застрелены, однако эта информация не подтвердилась.

Позднее стало известно, что по подозрению в убийстве супругов арестована их внучка. По предварительным данным, больше месяца назад она с ними расправилась, а затем разрубила тела на куски. Мотивом стали деньги. Девушка планировала продать недвижимость дедушки и получить внушительную сумму. По некоторым данным, она употребляла наркотики.

Есть версия, что постепенно девушка избавлялась от фрагментов тел, вывозя их в разные места на такси. Некоторые фрагменты остались в квартире, от них она избавиться не успела. В свою очередь прокуратура Самарской области утверждает, что местонахождение супругов все еще не установлено.

С заявлением по поводу пропажи Тархова обратился его друг, который заподозрил неладное. Он месяц пытался связаться с другом, но тот не отвечал на звонки, а только писал сообщения, где просил всю информацию уточнять у его внучки. Как позднее выяснилось, с телефонов погибших с их знакомыми общалась внучка.

Подозреваемая в убийстве арестована на два месяца. Сотрудничать со следователями она отказывается.

Читайте также