Уголовное дело о мошенничестве возбуждено по заявлению самарского губернатора Вячеслава Федорищева о коррупции в футболе.
ГУ МВД по Самарской области возбудило уголовное дело о мошенничестве по результатом проверки, основанием для которой стало заявление губернатора региона Вячеслава Федорищева. В ведомстве добавили, что данные предварительного расследования не разглашаются.
В конце ноября губернатор Самарской области сообщил, что передал в правоохранительные органы информацию о том, что клубы РПЛ платят арбитрам за честное судейство. Федорищев при этом обратил внимание на то, что лига и команды после его заявления «приняли резолюцию, что все хорошо». По словам губернатора, у самарских «Крыльев Советов» требовали 36 млн рублей для «преступников, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола».
Глава РПЛ Александр Алаев в ответ на это заявил, что окружение губернатора Самарской области разжигает скандал и очерняет российский футбол,
Новости по теме
- «Зенит» разгромил «Краснодар» в матче РПЛ
- Дзюба обновил рекорд по голам среди россиян
- «Зенит» разгромил «Рубин» и поднялся на второе место в РПЛ
- «Зенит» выйдет на игру со «Спартаком» без Вендела
- Полузащитника «Зенита» Вендела дисквалифицировали на два ближайших матча
- В РПЛ осудили болельщиков «Факела», проявивших расизм к футболисту Венделу
- Все новости по теме
Читайте также
- Полузащитника «Зенита» Вендела дисквалифицировали на два ближайших матча
- Глава РПЛ обвинил окружение Федорищева в попытке очернить российский футбол
- Самарский губернатор передал следователям данные о «преступниках» в футболе
- Футбольный «Зенит» презентовал четырех новых игроков
- «Спартак» разгромил «Крылья Советов» в матче
18-го тура РПЛ - Почему «Зенит» впервые проиграл в текущем чемпионате России