Башар Асад сообщил, что не планировал уходить в отставку и просить убежище в дни наступления вооруженной оппозиции. Заявление экс-президента Сирии опубликовала в соцсетях его канцелярия.
«В ходе тех событий ни мной, ни
Асад утверждает, что когда «террористы вошли в Дамаск», он в координации «с российскими союзниками» перебрался в Латакию «для дальнейшего наблюдения за боевыми операциями».
О падении Дамаска
Башар Асад: «Это произошло через день после падения Дамаска, после того, как случился коллапс армии, и все оставшиеся государственные институты были парализованы».
Асад выразил надежду на то, что Сирия вновь обретет независимость и свободу, а также пообещал раскрыть детали своего отъезда, когда это позволят сделать обстоятельства.
Напомним, Асад ушел в отставку с поста президента Сирии 8 декабря и покинул страну. Позднее стало известно, что ему предоставили убежище в России.
Новости по теме
- МИД: Россия внимательно следит за развитием событий в Сирии
- Кадыров призвал исключить сирийскую ХТШ из списка террористических группировок
- Песков: будущее российских баз в Сирии пока не определено
- Al Mayadeen сообщил об ударах Израиля по 12 позициям сирийских ПВО
- FT: Асад самолетами перевез в Москву две тонны долларов и евро
- СМИ показали кадры новых ударов ВВС Израиля по объектам в Сирии
- Все новости по теме
Читайте также
- МИД: Россия внимательно следит за развитием событий в Сирии
- Россия вывезла часть персонала дипмиссии в Дамаске
- СМИ сообщили об «охоте» за деньгами Асада и его семьи
- По пути Афганистана или Ливии: варианты развития событий в Сирии
- Сирийские повстанцы сожгли могилу отца Башара Асада
- Bloomberg: российская разведка помогла Асаду покинуть Сирию