
По мнению избранного президента США, террористы намерены устранить Башара Асада, но Америка не должна вмешиваться в ситуацию.
Дональд Трамп считает, что сирийские повстанцы «очевидно, готовятся к крупному шагу по устранению Асада». При этом он призвал США не вмешиваться в происходящее в Арабской Республике. «В Сирии бардак, но она нам не друг. Это не наша борьба. Пусть играют по своим правилам», — написал избранный президент США в соцсети Truth Social.
Представители группировки «Сирийская свободная армия» заявляют, что их отряды уже взяли под контроль Пальмиру. Как сообщает
На этом фоне некоторые СМИ и социальные медиа сообщали о выводе вооруженных сил Асада из города. Однако Минобороны Арабской республики эту информацию опровергает.
При этом Москва, Анкара и Тегеран призывают прекратить боевые действия в Сирии и начать диалог между правительством и оппозицией. Об этом заявил Сергей Лавров после трехсторонней встречи министров иностранных дел России, Турции и Ирана. Заседание состоялось в Катаре. Как отметил глава российского МИД, сейчас главная задача — обеспечить территориальное единство и суверенитет Cирии. Сергей Лавров также подчеркнул, что Москва будет и дальше поддерживать законное правительство Сирии и оказывать помощь армии Арабской Республики.
Связанные новости
Новости по теме
- Отряды новых властей Сирии устроили в стране массовую резню
- Небензя: Совбез ООН един во мнении о недопустимости насилия в Сирии
- Россия и США запросили созвать консультации Совбеза ООН по Сирии
- СМИ: свыше 230 бойцов правительства убиты в столкновениях в Сирии
- В Сирии временное правительство перебрасывает к местам боев солдат и технику
- За несколько дней боев в Сирии число убитых превысило тысячу человек
- Все новости по теме
Читайте также
- Башар Асад: переговоры с Трампом — пустая трата времени
- Собирается ли Трамп нанести удар по Сирии: мнения экспертов
- Тиллерсон рассказал, о чем будет говорить с Лавровым в Москве
- «За гранью безумия»: в чьих карманах растворяются миллиарды долларов для Украины
- СМИ узнали об отказе Асада от сделок с США и Турцией
- Трамп рассказал о плане ликвидации Башара Асада